
AZZURRI PIZZERIA + BAR
Pizza hecha desde cero, cocteles artesanales y el mejor ambiente después del partido. Abierto al público.
Horario del restaurante
Azzurri Pizzeria
- Lunes–miércoles
- 5:00 p. m. – 11:00 p. m.
- Jueves y viernes
- 5:00 p. m. – 12:00 a. m.
- Sábado
- 9:00 a. m. – 12:00 a. m.
- Domingo
- 9:00 a. m. – 11:00 p. m.
Gana recompensas
Programa de lealtad de Azzurri
Gana recompensas con Azzurri. Únete a nuestro programa de lealtad o consulta tu saldo de puntos en Toast.
Entradas
Rollitos de pizza
$11.99Masa de pizza, pepperoni y queso mozzarella derretido, enrollados en bocados pequeños. Servidos con salsa marinara.
Pan con queso
$5.99 (S) / $9.99 (L)Mantequilla de ajo, mozzarella derretida y salsa marinara.
Totopos con salsa o queso
$5.99Agrega queso $3.00 · Agrega guacamole $1.50 · Salsa extra $1.00
Nachos El Campeon
$9.99Totopos sazonados, queso blanco de la casa, jalapeños, crema agria, guacamole y salsa aparte. Agrega pollo a la parrilla $2.00 · Agrega carne molida $2.00. Disponible solo de viernes a domingo.
Elote
$7.00Elote fresco, crema, queso cotija y salsa picante Valentina aparte.
Alitas (6 o 12)
$11.99 / $17.99Sabores: BBQ, limón y pimienta, búfalo picante, mango habanero y chile tailandés.
Pretzel suave
$5.99Pretzel estilo feria estatal. Agrega queso $1.00.
Sándwiches y wraps
Se sirven con los totopos de tu elección.
The Big Dawg
$6.99Hot dog de res con mostaza, kétchup, cebolla y/o relish a tu gusto.
Italian Stallion
$9.99Mozzarella, salchicha italiana, pimientos, cebolla y salsa para pizza.
Albóndigas clásicas
$9.99Pan hecho en casa con albóndigas, mozzarella fresca y salsa marinara.
Yard Bird
$9.99Pavo ahumado, provolone, tomate y lechuga romana.
The Renegade
$9.99Jamón ahumado, mozzarella, tomate y lechuga romana.
Peacemaker
$9.99Pavo ahumado, jamón, tomate y lechuga romana.
The Rabbit
$6.99Sándwich completamente vegetariano.
Sándwich de pollo al pesto
$9.99Pan hecho en casa, pollo a la parrilla, salsa pesto, mozzarella y tomate.
Sándwich de pollo búfalo
$9.99Pan hecho en casa, pollo a la parrilla, salsa búfalo, mozzarella, cebolla morada y un toque de aderezo de queso azul.
Sándwich de pollo BBQ
$9.99Pan hecho en casa, pollo a la parrilla, mozzarella, cheddar, salsa BBQ y cebolla.
Wrap César de pollo
$9.99Tortilla, pollo a la parrilla, lechuga romana, aderezo César y parmesano.
Wrap de pavo estilo suroeste
$9.99Tortilla, pavo, tocino, maíz, guacamole, lechuga romana y alioli.
Ensaladas
Aderezos: vinagreta italiana, vinagreta de la casa, ranch, queso azul y César.
Ensalada César
$7.00Lechuga romana fresca, parmesano, crutones y aderezo César.
Ensalada del chef
$11.50Lechuga romana fresca, mozzarella, provolone, cheddar, jamón, pepperoni, salami y prosciutto. Aderezo a elegir.
Ensalada de la casa
$7.00Lechuga romana fresca, pimientos, aceitunas negras, cebolla, tomate y aderezo de la casa.
Pizza hecha desde cero
Todas las pizzas se pueden pedir al estilo Luigi (extra crujientes). Ingredientes: mozzarella, pepperoni, salchicha, aceitunas negras, carne molida, jamón ahumado, salami, prosciutto, ajo, cebolla, champiñones y tomate.
Arma tu propia pizza
$10.99 (S) / $12.99 (M) / $15.99 (L)The Anthony
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Champiñones, pepperoni, cebolla y tomate.
The Gerald
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Mozzarella, tomate y albahaca.
The Luigi
$10.99 (S) / $12.99 (M) / $15.99 (L)Pizza clásica de queso, extra crujiente. Tal como le gusta a Luigi.
The Richard
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Pepperoni, jamón, salchicha y albóndigas.
Pizza Alfredo de pollo
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Mozzarella, pollo a la parrilla, salsa Alfredo, ajo, tocino y parmesano.
Pizza de pollo al pesto
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Mozzarella, pollo a la parrilla, salsa pesto y tomates cherry.
Pizza de pollo búfalo
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Mozzarella, pollo a la parrilla, salsa búfalo, cebolla morada y un toque de queso azul.
Pizza de pollo BBQ
$12.99 (S) / $14.99 (M) / $18.99 (L)Mozzarella, cheddar, salsa BBQ, pollo a la parrilla y cebolla morada.
Pizza El Capitan
$13.99 (S) / $15.99 (M) / $19.99 (L)Salsa marinara, mozzarella, pepperoni, tomates deshidratados, rúcula, miel picante y balsámico ahumado.
Pizza de elote
$11.99 (S) / $13.99 (M) / $17.99 (L)Mozzarella, maíz, crema, cotija y salsa picante Valentina.
Pizza apta para personas sensibles al gluten
$14.99Base de coliflor de 10" con queso y hasta dos ingredientes.
Pizza de desayuno
$15.99Pizza de 12" con salsa Alfredo, queso, huevos y tocino o salchicha a elegir.
Calzone
$12.99Relleno de mozzarella, ricotta, espinaca y ajo.
Stromboli
$12.99Relleno de mozzarella, carne molida, pepperoni y champiñones.
Botanas · Niños · Postres
Pizza para niños
$6.99De queso, 6".
Tiras de pollo
$6.99Se sirven con totopos.
Mini hot dogs
$6.99Mini hot dogs servidos con totopos.
Palomitas
$2.99Dulces · Galletas · Papas
$1.00–$3.00Frutas con chamoy
$6.00Tiras de masa frita
$7.99Plato de tiras de masa frita hechas en casa, servidas con salsa de vainilla para acompañar.
Paletas
$2.50Paletas de origen local, de varios sabores.
Pizza de manzana y canela
$11.99Masa dulce estirada a mano de 12" con manzana y canela, malvavisco y azúcar glas.

Interior
El bar de jugadores
Una amplia selección de cervezas de barril y artesanales, vinos y cocteles de la casa. Pantallas grandes y un gran ambiente.

Exterior
El bar del patio
Asientos al aire libre con vista a las canchas. El mejor lugar de Richardson para relajarse después de un partido.

